Вопрос № 319249 Опубликовано 03.02.2022 в 22:00

Личный досмотр на предприятии

Здравствуйте. Подскажите кто имеет право на проведение личного досмотра на предприятии? Если нет на предприятии специальной комнаты для осмотра, каковы действия сотрудников МВД?

Людмила :: Брест

Ключевые слова: Досмотр

  Ответов: 1

Сотрудники военизированной охраны имеют право производить в порядке, установленном законодательством, личный досмотр нарушителей, а также лиц, входящих на охраняемый объект и выходящих с охраняемого объекта, досмотр их вещей и документов, в том числе с помощью технических средств и служебных животных, а также изъятие вещей и документов, являющихся орудием или непосредственным объектом правонарушения. Что вы подразумеваете под осмотром и комнатой для осмотра?  

Юрий Анатольевич :: 03.02.2022 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2022 в 23:14

Если на предприятии нет изолированного помещения для проведения личного досмотра, в таком случае как он должен происходить?

Людмила :: Брест

  Ответов: 1

Личный досмотр может проводиться в любом "изолированном помещении, недоступном для лиц, не участвующих в досмотре, исключающем возможность наблюдения за проведением личного досмотра со стороны (в том числе с использованием телевизионных систем видеонаблюдения) и отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям, необходимым для производства такого досмотра". При необходимости любой кабинет, комната (помещение), используемые обычно для целей, не связанных с досмотром, могут временно быть задействованы для проведения досмотра. Почитайте правила проведения личных досмотров и найдете для себе все ответы. https://pravo.by/document/?guid=2012&oldDoc=2007-121/2007-121(019-050).pdf&oldDocPage=1  

Антон Е. :: 04.02.2022 в 03:45