Вопрос № 319148 Опубликовано 01.02.2022 в 00:03

Какой процент алиментов положен в этой ситуации.

Здравствуйте. Подала в суд на алименты на отца ребенка (мы не в браке), но при этом он сразу же в добровольном порядке заключил соглашение со своей женой об уплате алиментов на первых двух детей. Делалось это не через суд, но я так понимаю, что на работе идут официальные отчисления. Сколько процентов алиментов мне присудят, 16.5 или 25? Слышала, что для 16.5 те алименты он должен платить именно через решение суда, а если там мирное соглашение, то мне присуждается 25, но не нашла этот момент в кодексе о браке и семье. Подскажите пожалуйста, чего в данной ситуации ожидать и на какие статьи закона опираться в этом нюансе.

Виктория огородникова :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Суд должен присудить 25%. В дальнейшем возможен суд по снижению размера алиментов.  

Юрий Анатольевич :: 01.02.2022 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2022 в 00:15

Судья сказала обратное, поэтому мне интересно, на какие статьи ссылаться на следующем суде?

Виктория огородникова :: Минск

  Ответов: 1

Это очень оригинально проверять слова судьи, которая знает материалы дела, на сайте, где никто вашу ситуацию не знает. Берите материалы дела и идите к адвокату, т.к.есть риск указания вам неправильных статей по причине недостаточности информации для ответа.  

Юрий Анатольевич :: 01.02.2022 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2022 в 10:25

Это новая судья. Юрист, к которому я обращалась, тоже сказал, что будет 25% ознакомившись с материалами, но не сказал номер статьи, а мне интересно именно это.

Виктория огородникова :: Минск

  Ответов: 2

Все подобные вопросы следует уточнять непосредственно у юриста, к которому вы обращались очно и который в курсе материалов дела. Я вашей ситуации не знаю. А статьи можно указывать только будучи уверенным в том, что для этого достаточно информации. У вас суд. Значит, готовиться нормально нужно, а не тяп-ляп, чтобы потом не было мучительно больно обжаловать. Вероятно, лучше вам без статей по-простому изложить. Безопаснее будет. А то как начнете статьями сыпать, которые к вам отношения не имеют! Если вы видите, что позиция судьи расходится с вашей, пока не поздно, принесите в суд свою позицию (желательно подготовленную с юристом) в письменном виде. Если вдруг придется обжаловать решение суда, это будет очень кстати.  

Юрий Анатольевич :: 01.02.2022 в 10:33

Так в чем проблема уточнить у человека, который видел материалы, номер статьи, регламентирующей ситуацию? Вы даже не излагаете, чем урегулирован вопрос по первому ребенку. Хотя это явно в деле есть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2022 в 11:05