Вопрос № 319079 Опубликовано 29.01.2022 в 00:47

Дополнение

Извините, не указала в вопросе N 319078, что работаю воспитателем.

Кирильчик Людмила :: Минск

Ключевые слова: Воспитатель

  Ответов: 2

Просьба ознакомиться с регламентом консультации и не нарушать его.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.01.2022 в 10:26

А вот в этом как раз и суть. Вы не являетесь работником, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в ее оказании).  

Юрий Анатольевич :: 29.01.2022 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2022 в 10:54

Спасибо большое, что ответили. По должностным обязанностям принимаю участие в кормлении пациентов, уходе за лежачими, сопровождении на обследования, организации досуга. Я так понимаю это не влияет на назначение доплаты? Ещё раз спасибо.

Кирильчик Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Не знаю как вам понятнее объяснить. Вроде всё очевидно. Медицинская помощь – комплекс медицинских услуг, направленных на сохранение, укрепление и восстановление здоровья пациента, изменение и поддержание эстетического вида пациента, включающий медицинскую профилактику, диагностику, лечение, медицинскую абилитацию, медицинскую реабилитацию и протезирование, осуществляемый медицинскими работниками.  

Юрий Анатольевич :: 29.01.2022 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2022 в 11:25

Ещё раз спасибо за отзывчивость. Я не на чем не настаиваю, но хочу разобраться)) Доплату получают буфетчицы, раздающие детям пищу, санитарки, убирающие коридоры и лестницы (у меня как-то не прослеживается закономерность между оказание медицинских услуг и перечисленной работой). Ещё раз спасибо.

Кирильчик Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Ну попробуйте в ктс обратиться, в суд. Но, если выплачивают им (кстати, возможно, незаконно) это не значит, что вам положено.  

Юрий Анатольевич :: 29.01.2022 в 11:27