Вопрос № 31891 Опубликовано 14.09.2008 в 19:04

Добрый день. Я замужем 4 года, ребенку 2.2. Я прописана в г. Борисове, там же был зарегистрирован брак. Муж и ребенок прописаны в г. Минске. Можем ли мы подать на развод по обоюдному согласию в суде Заводского района (место прописки мужа) г. Минска? Какие необходимы документы?

Жебровская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы подать заявление о расторжении брака в Минске, Вам надо выступать в качестве истца, поскольку иск подается по месту жительства ответчика. К исковому заявлению прилагается его копия ( т.е. копия самого заявления), квитанция об оплате госпошлины, копия свидетельства о заключении брака, письменное согласие супруга на расторжение брака (не является обязательным), копия лицевого счета, копия свидетельства о рождении ребенка.  

Воложина Янина :: 14.09.2008 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 12:42

Добрый день. Может ли муж подать на развод по месту прописки в г. Минске (заводской район)? Там же прописан 2-х летний ребенок. Брак был зарегистрирован в г. Борисове. Там же прописана жена. Брак расторгается по обоюдному согласию. В течение какого срока возможно его расторжение?

Жебровская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Муж подать иск о расторжении брака в Минске не может. Можете подать иск в Минске Вы, как раньше ответила коллега. Подавать иск не обязательно лично, можно документы направить почтой. Ждать будете минимум 4 месяца.  

Сергей Магонов :: 15.09.2008 в 15:23