Вопрос № 318869 Опубликовано 19.01.2022 в 12:54

Должна ли я, пенсионер, платить налог на квартиру?

Здравствуйте! Я пенсионер по возрасту, не работаю, живу с работающим мужем. Имею в собственности квартиру и дачу. За дачу налог не плачу по льготе для пенсионеров. Должна ли я платить налог за квартиру или нет?

Кулишова Наталия :: Жлобин, Гомельская область

Ключевые слова: Налоги на недвижимость

  Ответов: 1

Освобождается от налога на недвижимость одно жилое помещение в многоквартирном или блокированном жилом доме, находящееся в собственности или принятое по наследству (доля в праве собственности или доля в наследстве на указанное имущество), принадлежащее лицу, достигшему общеустановленного пенсионного возраста, или лицу, имеющему право на пенсию по возрасту со снижением общеустановленного пенсионного возраста.  

Юрий Анатольевич :: 19.01.2022 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2022 в 13:08

Т.е.не имеет значения, что вместе со мной проживает трудоспособный член семьи?

Кулишова Наталия :: Жлобин, Гомельская область

  Ответов: 1

Речь о налоге собственника.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2022 в 14:44