Вопрос № 318798 Опубликовано 16.01.2022 в 17:14

Сократить сумму долга

Обращался в финансовую организацию "Про кредит "по наивности подписал их договор но услугой не воспользовался. Спустя промежуток времени я узнанал от службы взыскания что должен заплатить сумму с пеней. Могу ли я каким нибудь образом уменьшить сумму взыскания.

Пищ Евгений :: Барановичи

Ключевые слова: Долги

  Ответов: 3

Нужно видеть что вы подписали. Непонятно какую сумму вы должны заплатить с пеней, если услугой не воспользовались. Какой услугой?  

Юрий Анатольевич :: 16.01.2022 в 17:19

Нужно видеть ваш договор  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2022 в 17:48

Доброе утро! Евгений, надо смотреть сам договор предварительно, можете обратиться с ним к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.01.2022 в 09:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2022 в 20:00

Здравствуйте Подскажите как мне быть я год назад взял кредит на технику через банк и не платил весь год ,банк подал иск в суд на меня суд направил дело судебному пристову по месту проживания судебный пристав не подовая исполнительный иск на работу так как не знает где я работаю наложил арест на заработную карту на которую я получаю зарплату а так же сам банк сделал тоже самое без искового документа в организация где я работаю и вот хочу узнать имеют ли они право высчитывать всю мою заработную плату до последней копейки оставив меня без денег

Синявский Денис :: Витебск

  Ответов: 2

Всю заработную плату не могут. Вы вправе подать жалобу на действия, решения исполнителя. Другой вопрос, почему исполнитель не знает, где вы работаете. Если это неофициальная работа, то есть нюансы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2022 в 20:04

Ну вы же сами пишете, что исполнитель почему-то не знает вашего места работы. Естественно, он не знает, что арестовал заработную карту. Он просто наложил арест на известный ему счет. Срочно уведомляйте исполнителя о месте работы, просите снять арест со счета.  

Юрий Анатольевич :: 25.02.2022 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2022 в 20:40

А могу ли требовать назад хоть половину суммы высчета ?

Синявский Денис :: Витебск

  Ответов: 2

Вряд ли это требование удовлетворят, потому что вы должник, и должны были выплатить сумму единовременно. Кроме того, исполнитель явно не знал, что это зп. И с кого вы эту сумму хотите получить обратно? С взыскателя, с исполнителя? Это нонсенс.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2022 в 20:49

Согласен с адвокатом. Формально действия исполнителя абсолютно законны. Оснований подавать жалобу не вижу  

Юрий Анатольевич :: 25.02.2022 в 21:01