Вопрос № 318693 Опубликовано 12.01.2022 в 12:29

Возврат долга

Здравствуйте,моя родственица попала в неоднозначную ситуацию.Два года назад,она взяла деньги в долг 2300,отдавать было не с чего так попала под сокращение,сейчас работает по договору подряда.В декабре вернула только 150рублей.На нее хотят подать заявлени о мошенничестве.У них есть переписка Где она обещает вернуть то завтра,то в конце месяца.по итогу отдала только 150,но от долга не отказывается.Нет возможности вернуть всю сумму,но она каждый месяц с этого года хочет перечислять рублей по 200(устроилась на работу).У нее двое детей.Что с ней будет.

Головяк Ирина :: Гомель

Ключевые слова: Возврат долга

  Ответов: 2

Взыщут деньги через суд. Возможно, с процентами и пеней. Исполнительный лист направят на работу для удержания половины заработка. Судебная процедура и принудительное исполнение увеличат сумму долга минимум на 15%. О мошенничестве ничего писать не стану. Информации рассуждать на эту тему нет абсолютно. Аналогичный вопрос 318533 уже был рассмотрен.  

Юрий Анатольевич :: 12.01.2022 в 12:33

Привлечение к уголовной ответственности за мошенничество не исключено. Факт признания задолженности не исключает мошенничества. И, конечно, взыщут сумму долга, с процентами, а также взыщут расходы по уплате госпошлины, расходы по оплате труда адвоката, в случае обращения кредитором к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2022 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2022 в 15:46

Посадить могут

Головяк Ирина :: Гомель

  Ответов: 2

Вам же ответили. Нет информации для таких утверждений. Исключать этого мы не можем.  

Юрий Анатольевич :: 12.01.2022 в 16:43

Есть смысл обратиться к адвокату на личный прием. У вас уйма уточнений.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2022 в 17:07