Вопрос № 318506 Опубликовано 01.01.2022 в 16:40

Как можно усмирить буйного человека

Здравствуйте. Не живём с мужем около 7 месяцев.Имеется ребёнок 2,7 годика.Подано заявление на развод. Дали 3 месяца на примирение, что в этом случае невозможно. Муж периодически уходит в запои.Когда трезвый-иногда общается с ребёнком, поэтому не обрывала полностью контакты с ним.Сама с ребёнком живу у мамы, так как совместную семейную жизнь дальше с этим человеком не представляю возможным. Но последний его запой меня просто пугает.Я понимаю что боюсь этого человека. С его стороны в мой адрес поступают оскорбления и шантаж. И в письменном виде в Вайбере и невыносимые звонки и темы просто по телефону.Если не отвечаю - всё равно настойчиво звонит. Просьбы прекратить пить он не воспринимает. Подскажите пожалуйста,есть ли у меня какая-то защита от этого человека при помощи закона в моём случае? Как можно его привести в чувства и прекратить этот кошмар. Буду очень благодарна за совет.

Иванова Мария :: МИНСК, ГОРОД МИНСК, г.Минск

Ключевые слова: Защита человека

  Ответов: 2

По поводу оскорблений и шантажа можно обратиться в милицию. Настойчиво звонить, пить, "невыносимые звонки и темы" законом не запрещены.  

Юрий Анатольевич :: 02.01.2022 в 12:09

Обратитесь с милицию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.01.2022 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2022 в 13:31

Подскажите пожалуйста какое наказание ему за это предусмотрено?

Иванова Мария :: МИНСК, ГОРОД МИНСК, г.Минск

  Ответов: 2

Мало информации для ответа. Непонятно, что за шантаж. В чем именно выражаются его действия?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.01.2022 в 13:34

За оскорбление возможен штраф. По шантажу мы не можем угадать наказание. Нужно знать ситуацию подробнее  

Юрий Анатольевич :: 02.01.2022 в 13:36