Вопрос № 318426 Опубликовано 27.12.2021 в 23:25

Как выписать ребёнка из квартиры?

Здравствуйте. Если можете, то подскажите мне пожалуйста вот по такому вопросу. У нас в квартире прописаны я, моя дочь, мой сын, мама, брат, племянница. Мой отец главный квартира съемщик, но он тут не прописан. Моей племяннице 11 лет, из этих 11 лет она проживала в этой квартире только первые 2 месяца своей жизни. Так вот у меня вопрос, как её можно выписать её? Мой брат с ее матерью разведен. Племянница проживает по месту жительства матери.

Екатерина Ляшок :: Минск

Ключевые слова: Прописка ребёнка.

  Ответов: 2

По Указу 413 это можно сделать через органы опеки. Но на практике органы опеки этим не занимаются. Поэтому придется обращаться в суд, если мать без суда не согласна  

Юрий Анатольевич :: 27.12.2021 в 23:42

'Выписать' - в любом случае через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.12.2021 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2021 в 09:04

Через суд выпишут или это ещё под вопросом?

Екатерина Ляшок :: Минск

  Ответов: 2

Под большим вопросом. В таких делах всегда много нюансов  

Юрий Анатольевич :: 28.12.2021 в 09:15

Конечно, под вопросом. Мало подать иск. Нужно его еще обосновать фактически и очень желательно - с точки зрения права.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.12.2021 в 09:55