Вопрос № 318351 Опубликовано 22.12.2021 в 13:47

Удержали 100% з/п, куда обратиться

Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться, и законно ли это, судебные приставы удержали 100% з/п.

Таня сурменкова :: Могилёв

Ключевые слова: З/п, судебные приставы

  Ответов: 2

Недостаточно информации для ответа. Исполнитель знал, что это заработная плата и удержал 100%? Или исполнительный лист передан по месту получения вами заработной платы ? Или вы не уведомили исполнителя о том, что трудоустроены? Можете теоретически подать жалобу. Конкретных рекомендаций не дадим. Нужно видеть материалы  

Юрий Анатольевич :: 22.12.2021 в 13:58

Скорее всего, незаконно. Нужно подавать жалобу начальнику исполнителя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.12.2021 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2021 в 14:05

Судебный пристав, заблокировал карточку, и когда пришла з/п удержал 100%.имел ли он на это право

Таня сурменкова :: Могилёв

  Ответов: 2

При таких формулировках-да. Иногда исполнители, в том числе, по вине должников, не знают о том, что у должника есть официальное место работы и зарплата. Но он видит счета должника и поступление денег. Так почему же ему не списать эти деньги ? Но все равно, возможно , имеет смысл жаловаться . Нужно видеть материалы. На будущее:вам необходимо уведомить исполнителя о том, что вы трудоустроены . Он направит исполнительный лист на работу. И уже там будут удерживать с учетом ограничений, установленных законом.  

Юрий Анатольевич :: 22.12.2021 в 14:13

Нужно видеть решения скдов, исплисты, материалы исппроизводства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.12.2021 в 17:26