Вопрос № 318319 Опубликовано 20.12.2021 в 18:54

Имеет ли право на льготы при оплате за жку

В квартире прописан один ребенок-инвалид 15 лет, суз-1. Имеет ли право на льготы при оплате за жку?

Юлия :: Мозырь

Ключевые слова: Имеет ли право на льготы при оплате за жку

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 20.12.2021 в 19:21

См. Закон О государственных социальных льготах, правах и гарантиях  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2021 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2021 в 03:57

Так как это ребенрк-инвалид, а не инвалид 1 или 2 группы?

Юлия :: Мозырь

  Ответов: 1

Мы понимаем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.12.2021 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2021 в 18:30

Это не утверждение , это вопрос. Я правильно поняла? По этой причине?

Юлия :: Мозырь

  Ответов: 2

Скажем так: я не вижу, чтобы он относился к какой-либо категории граждан, имеющих право на интересующие вас льготы. Адвокат вам назвала основной нормативно-правовой акт, регламентирующий данный вопрос. Можете изучить его самостоятельно. При попытке делать какие-либо выводы по поводу изученного придерживайтесь буквального толкования закона.  

Юрий Анатольевич :: 21.12.2021 в 20:56

Тогда непонятно, что вы пишете. Вы не понимаете, что ребенок-инвалид и инвалид 1, 2 гр. это разные понятия??  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.12.2021 в 10:10