Вопрос № 318302 Опубликовано 19.12.2021 в 21:36

Прописка

Здравствуйте, у меня есть в собственности квартира, куплена до брака, и я прописал туда свою жену, общих детей у нас нет, сейчас мы собираемся разводиться, как мне ее выписать с квартиры?можно ли это сделать до развода?

Евгений :: Брест

Ключевые слова: Выписать жену

  Ответов: 2

Информации для ответа нет. Нужно как минимум знать основания регистрации. Скорее всего, до расторжения брака "выписать" не получится. Если у вас классический случай.  

Юрий Анатольевич :: 19.12.2021 в 21:48

Либо она выселится и сама снимется с регучета, либо будете решать вопрос через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2021 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2021 в 02:21

Основания для регистрации: у нее нет жилья. Она гражданинка Украины , но получила гражданство. Ичто значит классический случай? Спасибо

Евгений :: Брест

  Ответов: 2

Я не знаю таких оснований для регистрации "нет жилья". Потому что "нет жилья" это не основание для регистрации. Изучайте Указ 413.  

Юрий Анатольевич :: 20.12.2021 в 08:50

У нее нет жилья - это не основание для регистрации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2021 в 09:16