Вопрос № 318284 Опубликовано 17.12.2021 в 16:37

Алименты ниже установленного минимума

Добрый день. Бывший муж отбывает наказание в исправительном учреждении. Есть совместный ребенок. Подала на алименты. Алименты присылают ниже установленного минимума. Начисляется ли в данном случае задолженность по алиментам?

Виктория :: Слуцк

Ключевые слова: Алименты ниже установленного минимума

  Ответов: 1

По закону я бы сказал, что да. Но по какому пути идет в этом плане практика не в курсе. Отдаленно слышал, что не так все просто.  

Юрий Анатольевич :: 21.12.2021 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2022 в 16:57

А где можно уточнить эту информацию?

Виктория :: Слуцк

  Ответов: 1

Да. Образуется задолженность. . Если сумма уплачиваемых алиментов на одного ребенка составляет менее установленного процента бюджета прожиточного минимума, то образуется задолженность по уплате алиментов, которая увеличивается с каждым месяцем и которую родитель обязан будет выплатить из заработка и (или) иного дохода в будущем. . Этот вопрос регламентируется постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 7 апреля 2017 г. № 67  

Кокурина Ольга :: 22.01.2022 в 15:49