Вопрос № 318126 Опубликовано 10.12.2021 в 11:07

Алименты при работе за границей

Добрый день. По решению суда получаю алименты на 10 летнего сына. Алиментоплательщик хочет уехать работать за границу, и требует, чтобы я отменила алименты. К нему доверия нет, до этого платил по минимуму. Подскажите, пожалуйста, если гражданин РБ выезжает работать за границу и оформляет рабочую Визу, разве с него не будут производиться удержания ( подоходный, соц.страх, пенсионный фонд,алименты) на территории РБ ? Если нет, какой именно документ можно заключить наториально, чтобы гарантированно зафиксировать сумму и дату выплат алиментов на ребёнка?

Наталья Казючиц :: Минск

Ключевые слова: Алименты, уплачевыемые при рабочей визе за границей

  Ответов: 2

Никакой документ заключать нотариально нельзя, если вопрос уже был рассмотрен судом. При чем тут "подоходный, соц.страх, пенсионный фонд" не понимаю. Должник будет работать на белорусскую организацию? Если нет, то никаких "подоходных и соц.страхов" в Беларуси он не должен. По алиментам надо знать страну, в которую выезжает должник. От этого всё зависит. Зачастую получить алименты из-за границы очень сложно.  

Юрий Анатольевич :: 10.12.2021 в 11:15

Алименты будут удерживаться на основании соглашений. Если работа официальная,то все должно быть впорядке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.12.2021 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2021 в 12:15

Уезжает в Польшу. Больше ничего не говорит

Наталья Казючиц :: Минск

  Ответов: 2

С Польшей подписано соответствующее международное соглашение. Можно будет обратиться в Минюст.  

Юрий Анатольевич :: 10.12.2021 в 12:20

См. ДАГАВОР ПАМIЖ РЭСПУБЛIКАЙ БЕЛАРУСЬ I РЭСПУБЛIКАЙ ПОЛЬШЧА АБ ПРАВАВОЙ ДАПАМОЗЕ I ПРАВАВЫХ АДНОСIНАХ ПА ГРАМАДЗЯНСКIХ, СЯМЕЙНЫХ, ПРАЦОЎНЫХ I КРЫМIНАЛЬНЫХ СПРАВАХ  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.12.2021 в 14:43