Вопрос № 318044 Опубликовано 06.12.2021 в 10:36

Свекровь переехала без разрешение в мою квартиру

Свекровь переехала к нам в квартиру (совместно нажитое в браке) , могу ли я ее выгнать ,а если она откажется,могу ли я вызвать милицию

Мирошникова Инга :: Минск

Ключевые слова: без разрешения, Гости

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2021 в 10:43

Нет. Сособственник может без вашего согласия вселить своих родителей.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2021 в 11:06

Мы почти разведены 16.21.21г суд. Квартиру делить не будем она в кредите. Даже после развода я не могу ее выгнать, она материться на меня и не даёт нормально жить

Мирошникова Инга :: Минск

  Ответов: 1

За нарушения правил проживания обратитесь в милицию, ЖЭС. Но для выселения нет оснований.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2021 в 11:08

Мы почти разведены 16.21.21г суд. Квартиру делить не будем она в кредите. Даже после развода я не могу ее выгнать, она материться на меня и не даёт нормально жить

Мирошникова Инга :: Минск

  Ответов: 2

При чем тут развод? Кредит разделу не помеха. Но даже это вам не помогло бы. Что значит "не дает нормально жить"?  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2021 в 11:14

За нарушения правил проживания обратитесь в милицию, ЖЭС. Но для выселения нет оснований.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2021 в 11:20

Утро начинается со слов "просыпайся шалава", после этого на протяжении дня оскарбления и даже пару раз со шваброй на меня бросалась. Сказала что выживет меня с квартиры или доведет до самоубийства

Мирошникова Инга :: Минск

  Ответов: 2

В милицию можно обратиться. Но выселению это не поможет. Да и по доказательствам оскорблений и швабры вопрос. Вопрос налаживания отношений с родственниками/свойственниками и т.д.юридическим не является.  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2021 в 11:36

Обращайтесь в правоохранительные органы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 13:54