Вопрос № 317792 Опубликовано 22.11.2021 в 20:51

Окончание декрета и дата выхода

Здравствуйте! Подскажите, если ребёнку 2 декабря исполняется 3 года, то на работу нужно выйти именно 2 декабря или 3? Поскольку кадры считают, что отпуск за ребёнком до достижения им трёх лет, то выйти нужно 2 декабря. Как будет правильно?

Юля :: Минск

Ключевые слова: Окончание декрета и дата выхода

  Ответов: 2

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2021 в 21:22

Доброе утро! Юля, не знаю почему так "кадры считают", но когда ребенку исполняется три года, тогда этот день является последним днем отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Выйти на работу в связи с окончанием рассматриваемого отпуска надлежит на следующий после исполнения ребенку трех лет рабочий день (у Вас это, видимо, 03.12.2021). За время нахождения в данном соц. отпуске назначается и выплачивается соответствующее пособие. Его выплата производится ежемесячно по день достижения ребенком возраста трех лет включительно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2021 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2021 в 21:40

Вы серьезно?

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Конечно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2021 в 22:18

Юлия, когда ребенку исполняется три года, тогда этот день является последним днем отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Выйти на работу в связи с окончанием рассматриваемого отпуска надлежит на следующий после исполнения ребенку трех лет рабочий день (у Вас это, видимо, 03.12.2021).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2021 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2021 в 22:29

Проверьтесь на адекватность.

Юлия :: Минск

  Ответов: 4

Вы серьезно? Милая барышня. Если вам не понятен ответ или вы с ним не согласны, можно задать уточняющие вопросы. Если вы считаете, что хамство помогает решать проблемы, то вы ошибаетесь. Ваши реплики по поводу адекватности , мягко говоря, неуместны.  

Юрий Анатольевич :: 22.11.2021 в 22:46

Юлия, а вот такие заявления вовсе не уместны, бесплатные консультации оказываются специалистами онлайн-консультации в свободное от основной работы время.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2021 в 09:08

Юлия, а вот такие заявления вовсе не уместны, бесплатные консультации оказываются специалистами онлайн-консультации в свободное от основной работы время.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2021 в 09:08

Вы нарушаете регламент.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.11.2021 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2021 в 23:10

Мой вопрос был более чем понятен и уточнений по нему явно не требуется. А ответы данной особы и на другие вопросы которые здесь задаются, желают лучшего. И не надо за неё заступаться. Она явно не проф пригодна.

Юлия :: Минск

  Ответов: 3

Проверьтесь на адекватность. Ответ консультанта более чем понятен и уточнений по нему явно не требуется. Попытка оценивать "проф пригодность" консультантов сайта (особенно при очевидной безграмотности текста вашего сообщения) выглядит смешно. Это явно не в вашей компетенции.  

Юрий Анатольевич :: 22.11.2021 в 23:25

Такие заявления вовсе не уместны, бесплатные консультации оказываются специалистами онлайн-консультации в свободное от основной работы время.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2021 в 09:11

Вы нарушаете регламент.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.11.2021 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2021 в 00:16

Заступник, иди спать, если нечего ответить по существу вопроса. В дальнейших комментариях ,от вас ,не нуждаюсь.

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Такие заявления вовсе не уместны, бесплатные консультации оказываются специалистами онлайн-консультации в свободное от основной работы время.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2021 в 09:12

Вы нарушаете регламент.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.11.2021 в 09:58