Вопрос № 317522 Опубликовано 05.11.2021 в 15:53

Как приструнить пьяницу?

Добрый день.Подскажите,как поступить.Больше 20лет назад муж ушел.Кроме алиментов на младшего сына(старшему уже на тот момент было18лет)ни как не помогал.Детей поднимала одна.Моя ошибка,что не выписала его из квартиры.В 2018 году у него обнаружили онкологию.Женщина ,с которой он жил собрала ему вещи.Он пришёл жить к нам.У него 2-я нерабочая группа инвалидности.Характер и раньше был...,а теперь ужас,к тому же пьет.Пенсию пропивает и требует деньги от младшего сына,тот проживает с нами.Постоянно угрожае и мне,и сыну.Злорадствует,что мол доведу тебя,ты меня тронешь и я тебя посажу(сына).Есть ли какие-то механизмы воздействия на него.Прикрывается своей инвалидностью,что он может делать все,что захочет и ему ничего за это не будет.Действительно ли люди с инвалидностью не наказуемы?

Наталья Васильевна :: Минск

Ключевые слова: Пьяница инвалид.

  Ответов: 2

Могут подлежать ответственности. Состояние здоровья может быть смягчающим обстоятельством. Но не освобождает от ответственности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.11.2021 в 15:58

Доброе утро! Наталья, обращаться в милицию.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.11.2021 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2021 в 18:32

Подскажите,может к кому-нибудь обратится,чтоб с ним поговорили?

Наталья Васильевна :: Минск

  Ответов: 3

Чтоб поговорили, можно к участковому попробовать, к родственникам, друзьям, к которым дебошир может прислушаться  

Юрий Анатольевич :: 05.11.2021 в 18:39

Обратитесь в милицию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.11.2021 в 21:25

Доброе утро! Наталья, обращаться в милицию.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.11.2021 в 09:54