Вопрос № 317491 Опубликовано 04.11.2021 в 13:20

Индексация не погашенного долга через суд

Здравствуйте. С 2016г., должник по исполнительному листу (по месту его работы высчитывают из ЗП) выплачивает мне долг. Долг большой, выплаты малые. Решил сделать через суд индексацию долга, обратился к судебному исполнителю для получения суммы остатка долга, на что мне ответили что исполнительное производство закрыто, исполнительный лист по месту работы должника, долг выплачиваться и суд заявление на индексацию уже не примет, так как прошло более трех лет с момента закрытия исполнительного производства и оснований для его возобновления нет. Вопрос: Прав ли судебный исполнитель? Как можно сделать индексацию не погашенного долга?

Семен Евтушенко :: Могилев

Ключевые слова: Индексация долга

  Ответов: 2

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.11.2021 в 13:35

К исполнителю следует обращаться письменно  

Юрий Анатольевич :: 04.11.2021 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2021 в 13:43

Спасибо за оперативный ответ. Как я понял судебный исполнитель ввел меня в заблуждение. Как и у кого узнать сумму не погашенного долга?

Семен Евтушенко :: Могилев

  Ответов: 1

А вы сами не знаете, сколько вам остались должны?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.11.2021 в 14:49