Вопрос № 317403 Опубликовано 31.10.2021 в 20:28

Повторный иск на алименты

Доброго дня. Бывшая супруга пол года назад подала в суд иск о назначении алиментов. Но во время суда по собственной инициативе забрала иск прямо на суде.Т.е никакого исполнительного листа не было назначено. Понимаю что на алименты можно подавать сколько угодно. Вопрос в следующем примет ли суд иск повторно на алименты ? Уместна ли в данной ситуации ч.3 ст245гпк ? Есть общий ребенок 7 лет. Спасибо.

Олег :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 3

Примет и рассмотрит дело  

Юрий Анатольевич :: 31.10.2021 в 21:18

Да. Примет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.11.2021 в 09:32

Судьи сами часто разъясняют это матерям, которые согласны "забрать иск", но боятся, что повторно не смогут обратиться.  

Юрий Анатольевич :: 01.11.2021 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2021 в 21:49

А как расценивать данный ответ ? https://rka.by/question/kakim-obrazom-mojno-oficialno-otkazatsya-ot-alimen-259960/ Где истина ? Спасибо.

Олег :: Минск

  Ответов: 2

Даже открывать не буду. За комментариями по некоему ответу необходимо обращаться непосредственно к тому, кто дал ответ. По длящимся правоотношениям (а это как раз они) предъявляются повторные иски беспроблемно. Например, в связи с изменившимися обстоятельствами. Читайте ГПК. Там всё есть . Только читать желательно целиком, а не один пункт статьи.  

Юрий Анатольевич :: 31.10.2021 в 21:57

Вопросы толкования и оценки ответов иных консультантов не относятся к предмету онлайн консультации на сайте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.11.2021 в 09:32