Вопрос № 317263 Опубликовано 24.10.2021 в 22:40

Будет ли на меня возложена ответственность или нет? Если да, то как возбежать?

Знакомый отдыхал у меня дома, ночью поломал забор соседям, позже как соседи увидели повреждение, соседи вызвали наряд милиции, дверь мы не открывали, что будет со мной? Если не я ломал забор

Зеленухо Владислав :: Кобрин

Ключевые слова: Бытовуха

  Ответов: 3

Получите штраф. За неповиновение.  

Юрий Анатольевич :: 24.10.2021 в 22:42

За повреждение забора , значит, вы не понесете ответственность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 01:11

Доброе утро! Владислав, надо знать Вашу ситуацию более полно и подробно. Если не ломали - значит и не нарушали, но это из содержания вопроса.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2021 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2021 в 22:58

В это время, когда ониприезжали, никого не было дома, вопрос конкретно об ответсвенности, забор сломал друг, соседи вызвали милицию, будет ли на меня возложена ответственность? Или только на того, кто повредил?

Зеленухо Владислав :: Кобрин

  Ответов: 3

Не совсем тогда понимаю фразу "дверь мы не открывали". По ответственности мы с вами гадать долго можем. Может, вы совершили/совершаете укрывательство. Может, у вас с другом соучастие, к примеру, в совершении хулиганства. Даже, если вы в порче соседского имущества непосредственно не участвовали. Может, ничего противоправного вы не совершали и ответственности не подлежите. Информации для ответа очень мало. Необходимо подетально восстанавливать и обсуждать ситуацию. Обратитесь к адвокату  

Юрий Анатольевич :: 24.10.2021 в 23:04

На того, кто повредил  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 01:12

Владислав, надо знать Вашу ситуацию более полно и подробно. Если не ломали - значит и не нарушали, но это из содержания вопроса.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2021 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2021 в 23:00

В это время, когда ониприезжали, никого не было дома, вопрос конкретно об ответсвенности, забор сломал друг, соседи вызвали милицию, будет ли на меня возложена ответственность? Или только на того, кто повредил?

Зеленухо Владислав :: Кобрин

  Ответов: 3

Не совсем тогда понимаю фразу "дверь мы не открывали". По ответственности мы с вами гадать долго можем. Может, вы совершили/совершаете укрывательство. Может, у вас с другом соучастие, к примеру, в совершении хулиганства. Даже, если вы в порче соседского имущества непосредственно не участвовали. Может, ничего противоправного вы не совершали и ответственности не подлежите. Информации для ответа очень мало. Необходимо подетально восстанавливать и обсуждать ситуацию. Обратитесь к адвокату  

Юрий Анатольевич :: 24.10.2021 в 23:05

На того, кто повредил  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 01:12

Владислав, надо знать Вашу ситуацию более полно и подробно. Если не ломали - значит и не нарушали, но это из содержания вопроса.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2021 в 11:21