Вопрос № 317193 Опубликовано 21.10.2021 в 18:16

осуществление комм.деятельности

Добрый день. У моего отца открыто ИП в Брестской обл. Могу ли я (дочь) осуществлять ком. деятельность в Минске по доверенности? если да то какого рода должна быть доверенность

Юлия :: Минск

Ключевые слова: доверенность, ип, коммерческая деятельность

  Ответов: 2

Что такое в вашем понимании "осуществлять ком.деятельность"? Возможно, целесообразнее оформить подобное сотрудничество договором.  

Юрий Анатольевич :: 21.10.2021 в 18:24

Вы можете быть его представителем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 18:38

Хочу заниматься торговлей одежды в Минске. Каким образом это можно сделать, чтобы ему не нужно было приезжать в Минск. и я могла сама производить закупку, распоряжаться р/с, а также все действия с нологовой

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Если вы хотите заниматься торговлей, может вам тогда и нужно открыть ИП? Суть ваших взаимоотношений с отцом мне всё равно не до конца понятна. Я всё таки считаю, что при систематическом оказании неких услуг, вероятно, за вознаграждение, не безвозмездно, следует заключить договор. И уже в зависимости от вида договора отталкиваться в вопросе оформления ваших полномочий.  

Юрий Анатольевич :: 21.10.2021 в 18:54

Можете сами открыть ИП. Либо можете представительствовать от имени отца. Также можете заключить с отцом трудовой договор  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 18:59

Может ли предприниматель передать полномочия на ведение дел другому лицу

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Конечно  

Юрий Анатольевич :: 21.10.2021 в 19:04

Может  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 19:10

каким образом? Генеральная доверенность?

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Давайте опять сначала. Зависит от характера взаимоотношений. Возможно, достаточно доверенности. Возможно, обязателен договор. Возможно, потребуется и то, и другое. Обратитесь к адвокату, подробно объясните как это всё должно происходить по вашей задумке, и вам подскажут как быть.  

Юрий Анатольевич :: 21.10.2021 в 19:13

Доверенность должна быть  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 19:34