Вопрос № 317154 Опубликовано 19.10.2021 в 17:56

Максимальная сумма

Добрый день в отношении меня возбуждено 4 исполнительных производства, какую максимальную сумму могут ввсчитывать из зарплаты?

Никита банадысев :: Шклов

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 2

Из подлежащих к выплате сумм заработной платы должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и приравненных к ней доходов, оставшихся после удержания налогов и обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм не более пятидесяти процентов. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя не распространяются на удержания при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, а также при возмещении осужденными ущерба, причиненного преступлением, морального вреда и вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина, связанных с совершенным преступлением. При этом за этим должником от подлежащих к выплате сумм должно быть сохранено: не менее тридцати процентов заработной платы и приравненных к ней доходов – при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении; не менее десяти процентов заработной платы и приравненных к ней доходов – при возмещении осужденными, отбывающими наказание в виде пожизненного заключения, лишения свободы, за исключением отбывающих наказание в исправительных колониях-поселениях, ущерба, причиненного преступлением, морального вреда и вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина, связанных с совершенным преступлением; не менее тридцати процентов заработной платы и приравненных к ней доходов – при возмещении осужденными, отбывающими иные виды наказания, ущерба, причиненного преступлением, морального вреда и вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина, связанных с совершенным преступлением. Взыскание задолженности из заработной платы и приравненных к ней доходов должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, отбывающего наказание в виде исправительных работ, производится без учета удержаний, производимых по приговору, определению или постановлению суда.  

Юрий Анатольевич :: 19.10.2021 в 17:59

Зависит от того, что за исплисты  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.10.2021 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2021 в 20:51

Исполнительные листы за неуплату затрат на обучение, учился потом отчислился. В таком случае сколько максимально могут ввсчитывать 50% от заработной платы?

Никита банадысев :: Шклов

  Ответов: 1

может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм не более пятидесяти процентов  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.10.2021 в 11:57