Вопрос № 31696 Опубликовано 08.09.2008 в 14:39

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я прожила с супругом в законном браке 3,5 года. Сейчас вместе уже не живём (6 месяцев), детей у нас нет. Споров о разделе имущества нет. Месяц назад подала заявление на развод. Скажите, на сколько этот процесс может затянуться, если супруг своего согласия не даёт. Сказал, что если я ему выплачу 3000$, то он подпишет бумаги на развод и даст своё согласие. Я не знаю, что мне делать, ведь с разводом тянуть не хочется... Заранее спасибо.

Хомич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Пошлите его на х... Согласие супруга - дело десятое. Вам после подачи иска дадут трехмесячный срок для примирения. После этого брак будет расторгнут. В суде при рассмотрении иска упирайте на то, что семью сохранить невозможно, живете уже с другим и т.п.  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 14:56

А подскажите тогда ещё, если он на суде будет просить срок на примирение, что мне лучше говорить, чтобы практически исключить возможность предоставления нам срока на примирение? Ещё раз спасибо!

Хомич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Трехмесячный срок сразу дадут по-любому, несмотря на Ваши возражения. А в дальнейшем аргументируйте, как коллега подсказал.  

Сергей Магонов :: 08.09.2008 в 14:57