Вопрос № 316810 Опубликовано 02.10.2021 в 22:18

Имеет ли право несовершеннолетний проживать отдельно от родителей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли несовершеннолетний ребёнок оставаться жить у тёти, если его родители переехали в другой город

Банкович Наталия :: Крупица

Ключевые слова: Место проживания несовершеннолетнего

  Ответов: 2

Для ответа недостаточно информации. Теоретически, если ребенку больше 14 лет, это возможно. Но опека может заинтересоваться такой ситуацией.  

Юрий Анатольевич :: 02.10.2021 в 22:24

Недостаточно информации для ответа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.10.2021 в 01:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2021 в 08:54

Здравствуйте. В семье двое несовершеннолетних 14 и 9 лет. Семья собирается переехать. Подскажите может ли несовершеннолетний ребёнок (14 лет) остаться проживать с тетей и заканчивать 9класс,если его законные представители и брат(9лет) переехали в другой город? На какие нормативные документы можно ссылаться в данном вопросе?

Банкович Наталия :: Крупица

  Ответов: 1

Можно ссылаться на Кодекс о браке и семье и Указ 413. Почему ребенок остается с тетей и не переезжает с родителями?  

Юрий Анатольевич :: 03.10.2021 в 10:28