Вопрос № 316709 Опубликовано 28.09.2021 в 16:15

Предусмотрена ли ответственность за документы и проезд ?

Если фирма предлагает выезд в Украину по документам, якобы человек едет на лечение, на руки эти документы не дают, а водитель «отчитывается» за всех таких пассажиров на границе, то предусмотрена ли какая-то ответственность за изготовление данных документов ? А человеку, который едет ? Благодарю

Артишевская Галина :: Брест

Ключевые слова: Проезд граница

  Ответов: 2

Да. Уголовная ответственность  

Юрий Анатольевич :: 28.09.2021 в 16:25

Да. За изготовление и использование.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2021 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2021 в 16:32

Благодарю Вас! Уточните, пожалуйста) Помимо работников фирмы уголовное дело заведут на человека у которого на руках ничего не было ?

Артишевская Галина :: Брест

  Ответов: 2

Если человек, у которого на руках ничего не было, знал и дал согласие на использование таких документов, его также могут привлечь к уголовной ответственности.  

Юрий Анатольевич :: 28.09.2021 в 16:52

Вы кого имеете в виду?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2021 в 18:11