Вопрос № 316486 Опубликовано 16.09.2021 в 20:10

Имею ли я право продать товар покупателю без маски?

Здравствуйте, имею ли я право отказать в продаже товара покупателю без маски и на каком основании я могу это сделать? Не нарушив закон защиты прав потребителя . Спасибо

Олег :: Пинск

Ключевые слова: без маски, Продать, товар

  Ответов: 3

Полагаю, что только из-за отсутствия маски не имеете права.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 20:35

Можете отказать. На основании Закона о защите прав потребителей  

Юрий Анатольевич :: 16.09.2021 в 20:45

Доброе утро! Олег, да, в населенных пунктах, где введен масочный режим, надлежит в обязательном порядке носить средства защиты органов дыхания и не только в магазинах.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2021 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 21:59

А по точнее что за пункт в законе о правах потребителя?

Олег :: Пинск

  Ответов: 4

Ст.ст.5 и 12  

Юрий Анатольевич :: 16.09.2021 в 22:06

Не можете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 22:35

В населенных пунктах, где введен масочный режим, надлежит в обязательном порядке носить средства защиты органов дыхания и не только в магазинах.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2021 в 09:40

Но последствия в виде отказать в обслуживании нигде не прописаны.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2021 в 10:05