Вопрос № 316394 Опубликовано 13.09.2021 в 14:09

Административный протокол

Здравствуйте, на меня составили административный протокол за причинение ущерба, якобы я катался на самокатах электрических , те что в аренду и накатал там долг в размере 340р . Я же этого не делал. Но в аккаунте , с которого производилась аренда самокатов, фигурировала моя банковская карта. Дали подписать протокол, я конечно же написал в нем, что я с ним не согласен, так как я не совершал этих поездок. Но ситуация в том, что моей банковской картой, мы с мои братом пользовались вдвоем. Была грубо говоря она общая. Как сегодня оказалось, это мой брат катался на этих самокатах, и там появился долг, о котором он даже не знал, ибо думал что все еще тогда оплатилось. Подскажите, как быть? Если дело на меня поехало уже в суд? И мой брат не отрицает того, что да, он катался и готов возместить ущерб он, а не я. Как быть в такой ситуации? Чтобы мне не было административки? И подскажите, если мы картой моей, пользовались вдвоем может ли ему или мне за это что нибудь быть, в виде еще какой административки или не дай бог уголовки?

Иванов Иван :: Минск

Ключевые слова: протокол, Административка, причинение ущерба

  Ответов: 2

Вызывайте в суд брата, можете просить суд истребовать сведения о месте нахождения абонента (т.е.вас) в конкретный период времени. Надо было это сделать, конечно, раньше. Если вам вменяют ст.11.2, то, конечно , никакого извлечения имущественных выгод в результате обмана, злоупотребления доверием или путем модификации компьютерной информации с вашей стороны не было. Административки или уголовки за передачу/пользование картой, скорее всего, не будет.  

Юрий Анатольевич :: 13.09.2021 в 14:35

Вы вправе доказывать свою невиновность и просить о прекращении дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.09.2021 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2021 в 14:43

Ну а вот если брат придет на суд, все расскажет. ЧТо это он делал, ему в суде дадут административку? Или снова дело поедет в милицию?

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Заявите его в качестве свидетеля. Это должно помочь. Дело в отношении вас в таком случае должны прекратить, судя по всему.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.09.2021 в 15:48