Вопрос № 316346 Опубликовано 09.09.2021 в 18:52

Могу ли взыскать деньги на ремонт авто

Приобрёл авто в лизинг. По приезду домой обнаружилось, что нужен дорогостоящий ремонт в 2000 долларов. Могу ли я как-то взыскать с владельца или лизинговой компании (авто на данный момент считается их) какую-либо сумму на ремонт? О данной поломке прежний владелец умолчал и без спец.обследовпния определить данную поломку не возможно.

Данько Денис :: Гродно

Ключевые слова: Покупка авто

  Ответов: 2

Направляйте претензию. При отказе обратитесь в суд.  

Юрий Анатольевич :: 09.09.2021 в 19:10

Если это скрытый дефект, то обратитесь к владельцу и лизинговой с претензией, затем с иском.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.09.2021 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2021 в 23:00

Кому нужно направлять претензию и как её правильно составить? Кто должен отвечать: продавец или лизинговая компания? Спасибо.

Данько Денис :: Г. Гродно

  Ответов: 2

Отвечать перед вами должен тот, с кем у вас договор. Помочь в составлении документа онлайн невозможно. Обратитесь к адвокату с договором.  

Юрий Анатольевич :: 09.09.2021 в 23:15

Лучше обратиться к ним обоим. Вы не можете знать наверняка, в курсе лизинговая или нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.09.2021 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2021 в 00:33

Прошлый владелец всё отрицает, лизинговая компания отвечает, что ничем помочь не может, т.к. авто бреобреталось и покупатель был согласен с состоянием авто. А в итоге, деффект оказался скрытым: в двигателе "шатун", двигатель полностью под замену.

Данько Денис :: Г. Гродно

  Ответов: 2

Направьте письменную претензию. Затем обратитесь в суд.  

Юрий Анатольевич :: 10.09.2021 в 09:40

Нужна экспертиза  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.09.2021 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2021 в 00:33

Прошлый владелец всё отрицает, лизинговая компания отвечает, что ничем помочь не может, т.к. авто бреобреталось и покупатель был согласен с состоянием авто. А в итоге, деффект оказался скрытым: в двигателе "шатун", двигатель полностью под замену.

Данько Денис :: Г. Гродно

  Ответов: 2

Направьте письменную претензию. Затем обратитесь в суд.  

Юрий Анатольевич :: 10.09.2021 в 09:40

Нужна экспертиза  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.09.2021 в 10:16