Вопрос № 316136 Опубликовано 30.08.2021 в 12:50

Срок реализации прошения об изменении базы интернатуры

Здравствуйте! Врач-интерн,хочу изменить базу интернатуры,документы все собрала и отнесла на рассмотрение комиссии.Хотелось бы узнать,есть ли какой-то срок рассмотрения и реализации моего прошения

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Изменение базы интернатуры

  Ответов: 1

Добрый день! Татьяна, регламентируется Инструкцией о порядке организации и прохождения интернатуры и (или) сдачи квалификационного экзамена (утвержд. Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15 марта 2018 г. №28), заключенным с Вами договором и ЛПА. А какое основание для изменения базы интернатуры?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.08.2021 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2021 в 15:30

Вышла замуж,муж остался в другом городе работать

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Татьяна, изменение базы интернатуры осуществляется УО, выдавшим направление на интернатуру, в соответствии с документами, подтверждающими наличие соответствующих для этого оснований. Врач-интерн вправе обратиться в УО, выдавшее направление на интернатуру, для изменения базы интернатуры в случаях возникновения: мед. противопоказаний к работе по специальности интернатуры и (или) в условиях базы интернатуры, выявленных в период прохождения интернатуры; семейных и (или) бытовых причин.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.08.2021 в 15:40