Вопрос № 316095 Опубликовано 26.08.2021 в 23:06

выезд ребенка за границу

Добрый день! Планируем отдых на море, хочу взять с обой свою биологическую дочь, на момент рождения ребенка с бывшей женой(она гражданка РФ) в браке не состоял, в свидетельсве о рождении ребенка отец записан как Фамилия матери, Мое имя, Мое отчество. Нашел в похожих ответах, что нужно оформить доверенность на разрешение вывоза мною ребенка за границу и справку из загса, что мама ребенка является матерью-одиночкой,но на данный момент она состоит в браке, ее нынешний муж не удочерял ребенка. Какой перечень документов нужно собрать помимо доверенности для выезда ребенка? Спасибо за ответ

Иванов, Иван :: Минск

Ключевые слова: выезд ребенка за границу доверенность

  Ответов: 1

Не доверенность, а согласие. Вы можете установить отцовство в судебном порядке. Тогда согласие матери не потребуется.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.08.2021 в 23:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2021 в 23:14

Только согласие? Согласие оформляется у нотариуса, верно? Нужно ли присутствие ребенка при оформлении согласия?

Иванов, Иван :: Минск

  Ответов: 2

Оформляется согласие у нотариуса. Присутствие ребенка не требуется. Но это по белорусским законам. Возможно, вам нужно обратиться к юристам РФ.  

Юрий Анатольевич :: 26.08.2021 в 23:50

У нотариуса. В отсутствие ребенка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.08.2021 в 09:35