Вопрос № 315985 Опубликовано 20.08.2021 в 09:40

Из-за здоровья не могу работать

Здравствуйте, пришел с армии (меня комиссовали по здоровью) на отработку и по состоянию здоровья я не могу там работать, что будет с отработкой?

Лихач Даниил :: Минск

Ключевые слова: отработка, Здоровье, работать

  Ответов: 3

Почему не можете? При наличии оснований можно перераспределиться.  

Юрий Анатольевич :: 20.08.2021 в 09:54

Доброе утро! Даниил, выдадут справку о самостоятельном трудоустройстве, если Вы предоставите мед. справку о состоянии здоровья, где будут указаны мед. противопоказания к работе по полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации и при невозможности предоставления путем перераспределения нового места работы с учетом состояния Вашего здоровья.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.08.2021 в 10:31

Обратитесь в уо для перераспределения  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.08.2021 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2021 в 10:30

У меня проблемы с сердцем, а там и работа в ночные и вредное производства и высокая температура. А если нет места по специальности, куда могли бы перераспределить?

Лихач Даниил :: Минск

  Ответов: 3

Даниил, см. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.08.2021 в 10:32

Обращайтесь в УО. Вас могут перераспределить как лицо, имеющее медицинские противопоказания к работе по полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации, с учетом состояния здоровья. При невозможности перераспределения вам положена справка о самостоятельном трудоустройстве. При таких обстоятельствах возможно увольнение.  

Юрий Анатольевич :: 20.08.2021 в 10:51

Значит, не будете отрабатывать  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.08.2021 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2021 в 10:30

У меня проблемы с сердцем, а там и работа в ночные и вредное производства и высокая температура. А если нет места по специальности, куда могли бы перераспределить?

Лихач Даниил :: Минск

  Ответов: 2

Даниил, см. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.08.2021 в 10:32

Обращайтесь в УО. Вас могут перераспределить как лицо, имеющее медицинские противопоказания к работе по полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации, с учетом состояния здоровья. При невозможности перераспределения вам положена справка о самостоятельном трудоустройстве. При таких обстоятельствах возможно увольнение.  

Юрий Анатольевич :: 20.08.2021 в 10:51