Вопрос № 315955 Опубликовано 19.08.2021 в 11:49

имею ли я право на жилой дом

имею ли я право остаться жить в доме если договор найма закончился в году в связи с увольнением с работы но иск подали только сейчас в суд на руках ребенок до 3 лет .отец мужа инвалид 1 группы ,подали иск без предоставления другого жилого помещения .Уволена с работы 25.11.2013. с мужем расписались 28.11.2013 был прописан в 2014 году они ссылаются на статью 60 жк.в данном доме прожили 11 лет. задолженость за дом в совхозе перед банком но совхоз не дает разрешение на приватизацию так как ни кто не работает в в совхозе

елена :: толочин

Ключевые слова: жилое помещение

  Ответов: 2

Нужно видеть документы. Обратитесь с копией иска и договором найма к адвокату.  

Юрий Анатольевич :: 19.08.2021 в 12:10

Очень много нюансов. Надо видеть ваши документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2021 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2021 в 13:43

муж проработал в колхозе 20 лет но жилое помещение предоставляли мне в суд подали иск на меня но адвокат говорит что срок исковой давности в три года ко мне прошел а на суде говорят что срок исковой давности начинает действовать с того момента как уволился муж но когда меня увольняли мы с мужем не были прописаны теперь еще организация подала иск и к отцу муж инвалиду 1 группы но он с нами только проживал но не зарегистрирован ,а его дом разрушен как они могут выселить инвалида ,и действует ли закон что отработав 10 лет в организации можно жить в доме

елена :: толочин

  Ответов: 2

Решайте вопрос с адвокатом, который видел документы и в курсе ситуации.  

Юрий Анатольевич :: 27.08.2021 в 14:01

Нужно видеть ваши документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.08.2021 в 14:57