Вопрос № 3159 Опубликовано 30.01.2007 в 01:50

Есть ли правовой документ, запрещаюший сдавать досрочно сессию? Как регулируется досрочная сдача сессии?

Солодина Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Досрочная сдача сессии (экзаменационной, зачётной) и выдача разрешения производится самим учреждением образования на основании представленного заявления с указанием обстоятельств, которые препятсвуют сдачи сессии в установленный для этого срок и, скажем так, уважительных причин для этого.  

Ковальчук Ольга :: 30.01.2007 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2007 в 04:02

Имеется ли утвержденное Постановление Министерства образования "О досрочной сдачи сессии", по которому надо иметь средний балл аттестата не ниже 8?

Солодина Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! в Республике Беларусь действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Министерства образования Республики Беларусь от 15.10.2003 N 68 "Об утверждении правил текущей и итоговой аттестации учащихся учреждений, обеспечивающих получение среднего специального образования" (но это только среднее образование)  

Ковальчук Ольга :: 31.01.2007 в 18:09