Вопрос № 315895 Опубликовано 16.08.2021 в 18:32

Восстановление паспорта по доверенности

Здравствуйте,хотела бы уточнить такой вопрос. Племянница живёт в России, но является гражданкой Белоруссии,потеряла паспорт и его нужно как то восстановить.Но у нее ограничение на выезд из России. Можно ли как-то помочь ей с восстановлением документа по доверенности.Или может есть ещё какие либо варианты?

Выхристюк Галина :: Гомель

Ключевые слова: по доверенности, паспорт, Ограничение на выезд

  Ответов: 1

Никаких у нее вариантов. По утрате паспорта документы подаются лично гражданином в ОГиМ по месту прописки. Если у нее паспорт серии РР, то обращается в Посольство Беларуси  

Дмитрий :: 16.08.2021 в 23:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2021 в 00:13

Спасибо. К сожалению нет,у нее был обычный паспорт, там проблемы,пока на ней долг(иск) выехать она не сможет не коем образом по крайней мере ей так сказали.

Выхристюк Галина :: Гомель

  Ответов: 1

Если не приняты соответствующие меры по обеспечению исполнения, выехать можно. Прекращение гражданства пока невозможно. Или у нее долг в РФ? Тогда нужно к российским юристам.  

Юрий Анатольевич :: 17.08.2021 в 00:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2021 в 07:54

Да, долг именно в РФ, к сожалению,я так понимаю что выход только один ей нужно самостоятельно восстановить документ, и вариантов никаких нет?

Выхристюк Галина :: Гомель

  Ответов: 1

Да,других вариантов нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.08.2021 в 10:53