Вопрос № 315653 Опубликовано 02.08.2021 в 13:39

Раздел имущества бизнеса при разводе

Как делить при разводе бизнес - павильон ( товар в нем и торговое оборудование) и интернет магазин? . Я ип. На меня оформлен договор аренды павильона и товар. Павильон соответственно не мой. Наняты 3 продавца. Есть интернет магазин, который оформлен на меня, его тоже не понятно как делить.

Нодин Андрей :: Минск

Ключевые слова: Раздел бизнеса

  Ответов: 2

Если не можете договориться, будете делить через суд. Возможно, вам суд определит оборудование и т.д., а супруге компенсацию.  

Юрий Анатольевич :: 02.08.2021 в 13:46

Либо по договоренности устной, либо согласно брачного договора. Либо через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2021 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2021 в 09:38

Супруга считает, что так как я хочу оставить себе павильон в котором нахожусь и интернет магазин я должен кроме как за половину товара ещё ей компенсацию за то что оставляю бизнес себе. Праверно она требует за это компенсацию? Ведь я не ООО, а ип. В собственности только товар. Это первый вопрос. Второй вопрос. Интернет магазин остаётся за мной или делится и как делить если нужно по какой цене иои как?

Нодин Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Это может решить только суд, исслеловав все доказательства и оценив все доводы сторон. Делится - то, что заявлено из совместно нажитого к разделу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2021 в 11:57