Вопрос № 315470 Опубликовано 22.07.2021 в 23:37

Взносы в садовом товариществе

Уважаемые юристы. Очень нужна помощь. В нашем садовом товариществе решили отремонтировать одну улицу. Т.к. в смете на 2021 год не были предусмотрены денежные средства на ее ремонт, было проведено собрание уполномоченных. На нем решили, что будет сделан дополнительные целевой взнос в этом году на ремонт дороги, но только с тех участков, которые пользуются данной улицей (т.е. 73 участка из 183). На сколько данное решение законно? Можно ли оспорить данное решение? Если можно, дайте ссылку на законодательство. Заранее спасибо

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: СТ, взносы

  Ответов: 2

Нужно смотреть Устав и протокол  

Юрий Анатольевич :: 22.07.2021 в 23:54

Оспаривать можно любое решение. Вопрос обоснования и перспективы. В вашем случае надо изучать внутренние документы товарищества  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2021 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2021 в 00:05

Что надо там смотреть? А как же равенство всех членов товарищества? Дороги - это же собственность товарищества, а не отдельных его членов

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

По вопросам товариществ и неких решений, принимаемых органами товарищества, всегда надо смотреть Устав и протокол. Вы очень хотите увидеть определенный ответ, вы возмущены и вам мерещатся нарушения, но я, да и , вероятно, другие консультанты, без документов не возьмутся что-либо утверждать.  

Юрий Анатольевич :: 23.07.2021 в 00:12