Вопрос № 315330 Опубликовано 19.07.2021 в 14:07

Какая семья

Добрый день, подскажите пожалуйста какая у меня будет семьи? Я вдовец воспитывающий двух несовершеннолетних детей. (НЕ полная сеиья) Я хочу вступить в новый брак, но будущая супруга не хочет усыновлять детей. Получается я один их законный представитель

Александр Иванов :: Минск

Ключевые слова: Вступление в брак

  Ответов: 2

Неполной считается семья, в которой дети находятся на иждивении и воспитании одного родителя. К неполным относятся семьи: женщин, родивших детей вне брака и не состоящих в браке; вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак, на воспитании которых находятся несовершеннолетние дети; родителя, расторгнувшего брак и воспитывающего несовершеннолетних детей; родителя, не заключившего новый брак, если второй из них признан безвестно отсутствующим; одиноких граждан, усыновивших детей. Неполным семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, государство предоставляет дополнительные социальные гарантии.  

Юрий Анатольевич :: 19.07.2021 в 14:13

Вы один будете их законным представителем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.07.2021 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2021 в 14:46

Подскажите ещё, дети получают пособие в связи с утерей кормильца, после вступления в брак это пособие дети перестанут получать ?

Александр Иванов :: Минск

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 19.07.2021 в 14:49

Нет. Ваша супруга не должна содержать ваших детей.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.07.2021 в 15:21