Вопрос № 315287 Опубликовано 16.07.2021 в 14:11

Куда обратиться для выяснения причин ареста

Добрый день! Прошу помощи. Моего молодого человека арестовали за драку спустя 2 недели, хотя заявления в полицию не поступало. У него была не погашенная судимость за такое же преступление. Теперь я не знаю куда обратиться чтобы разъяснили что и как. У кого мне узнать подробности дела, что грозит, кто следователь и т.д. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна!

Михаленко Виктория :: Могилев

Ключевые слова: драка, следователь, арест

  Ответов: 2

Подробности вам узнать будет сложно, поскольку адвокат их разглашать не вправе, следователь вряд ли будет с вами откровенничать, свидание вам не дадут, в письмах такое цензура не пропустит. Но какой-то минимум можно было бы узнать у адвоката, который осуществляет защиту.  

Юрий Анатольевич :: 16.07.2021 в 14:15

Суд будет открытым, можете обстоятельства узнать там. Либо в письмах ваш молодой человек может изложить ситуацию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.07.2021 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2021 в 14:33

Огромное спасибо! Но как узнать кто адвокат? Когда суд и так далее. У меня совсем нет информации...

Михаленко Виктория :: Могилев

  Ответов: 2

Вы вправе заключить договор об оказании юридической помощи с любым адвокатом. Если хотите попробовать выйти на адвоката, который выезжал по назначению органов следствия, пробуйте звонить в районный отдел СК по месту совершения преступления, назвать дату задержания, ФИО задержанного и , возможно, вам подскажут данные следователя, у которого можно уточнить некоторые вопросы, в том числе, и контакты адвоката. О дате суда обвиняемый может сообщить в письме. Равно как и о фамилии адвоката, своих впечатлениях о нем.  

Юрий Анатольевич :: 16.07.2021 в 14:38

Если вы о дежурном, по назначению, позвоните в территориальную консультацию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.07.2021 в 16:55