Вопрос № 315210 Опубликовано 13.07.2021 в 15:50

Как прописать ребёнка с улучшением жилищных условий без согласия и отца?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отец ребёнка, с которым в браке не состояли, но он официально признал отцовство и записан в свидетельстве о рождении ребёнка, из вредности и методом шантажа не даёт согласие перепраписать ребёнка из общежития в 2-х комнатную квартиру, собственницей которой является моя мама. Говорит, что даст согласие только в том случае, если я спишу ему задолженность по алиментам за много лет. В жизни ребёнка участие не принимает, дочь его даже не знает. Место нахождение его не известно, сам он не говорит, где находится. Ранее судим за уклонение от уплаты алиментов, за нарушение режима на химии изменяли меру наказания, ведёт асоциальный образ жизни. Как можно прописать ребёнка без его участия и быстро?

Екатерина :: Барановичи

Ключевые слова: Прописка несовершеннолетних

  Ответов: 1

Спор следует решать в судебном порядке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2021 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2021 в 18:16

А иск нужно подавать об определении места жительства ребёнка с матерью или какой?

Екатерина :: Барановичи

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 13.07.2021 в 18:27

Либо можно лишить родительских прав.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2021 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2021 в 16:58

Можете примерный образец заявления скинуть и перечень необходимых документов к исковому заявлению. Потому что все заявления , которые встречаются либо касаются РФ, либо для лиц ранее состоявших в браке.

Екатерина :: Барановичи

  Ответов: 2

Нет. На сайте никакие образцы не предоставляются. Кроме того, двух одинаковых ситуаций быть не может. Всегда есть нюансы. Если не можете сами составить, нужно идти к адвокату.  

Юрий Анатольевич :: 14.07.2021 в 17:01

Для составления документа правового характера обратитесь на прием к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.07.2021 в 19:21