Вопрос № 315140 Опубликовано 10.07.2021 в 05:14

Могу ли я вернуть деньги за ворота?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. В ноябре прошлого (2020) года мне установили въездные ворота. За зиму воротная рама очень сильно поржавела. Гарантию давали один год. Обратился к ИП который их изготавливал, выслал ему фотографии. Он согласился, что надо исправить. Но до сих пор не приехал устранить проблему. Все время обещает то через неделю приехать, то через две, то через несколько дней. Процесс обещаний тянется уже три месяца. Подскажите пожалуйста, как можно повлиять на этого ИП чтобы он все таки приехал и исправил свою работу? Или вернул деньги за ворота? Заранее спасибо.

Рак Назарий :: Брестская обл., г. Барановичи

Ключевые слова: Ремонт изделия по гарантии

  Ответов: 3

Обратитесь в суд  

Юрий Анатольевич :: 10.07.2021 в 09:09

Если не направляли нормальной претензии, лучше начать с нее. Потом иск. Закон позволяет насчитать большую пеню за нарушения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.07.2021 в 09:13

Здравствуйте! Назарий, в устной форме вопрос едва ли решится, а обещания могут и не выполняться, поэтому обращаться с письменной претензией на основании условий заключенного договора, иначе - вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.07.2021 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2021 в 15:35

Объясните пожалуйста, что значит нормальная претензия. Куда обратиться и с чего начать? Я так понимаю это письменная претензия. Спасибо.

Рак Назарий :: Брестская обл., г. Барановичи

  Ответов: 3

Письменная претензия с обоснованием, четко сформулированными требованиями, ссылками на законодательные акты, рассчетом неустойки. Лучше составить у адвоката  

Юрий Анатольевич :: 10.07.2021 в 15:43

Следует внятно, подробно сформулировать суть вопроса, ваши требования, обосновать их нормативно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.07.2021 в 16:14

Доброе утро! Назарий, да, в письменной форме конкретно обосновать свои требования, если при этом необходима юр. помощь, тогда можете обратиться к адвокату лично.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.07.2021 в 09:53