Вопрос № 315131 Опубликовано 09.07.2021 в 16:21

исковое заявление

Здравствуйте. А Вы помогаете в составлении исковых заявлений?

Левшова Лидия :: Новополоцк

Ключевые слова: вернули не ту вещь которую взяли

  Ответов: 3

Какое исковое заявление необходимо составить?  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 09.07.2021 в 16:38

Да, разумеется  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2021 в 17:19

Доброе утро! Лидия, на сайте не составляются исковые заявления, по данному поводу можете обратиться к адвокату лично. Если необходима правовая помощь - пишите вне в вайбер.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.07.2021 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2021 в 17:18

Скорее всего моему мужу нужно исковое заявление в суд. Муж был на подработке с двумя товарищами, демонтировали и вставляли двери в школе. Рабочие инструменты: перфоратор и шуруповерт муж носил из дома в рюкзаке. Он очень щепетильно относится к своим рабочим инструментам, поэтому по окончании работы всегда складывает их в рюкзак. Случилось несчастье, его мать забрали в больницу и она через несколько дней умерла. Муж, после того как забрали мать в больницу больше на подработку не пошел, а один из товарищей продолжал дальше работать его перфоратором(который взял из его рюкзака). Когда муж потребовал вернуть его вещи, сначала были обещания, что привезу вечером, потом - завтра, а потом и вообще перестал отвечать на телефонные звонки. Муж обратился в милицию, но заявление ему сказали пока не писать, поспособствуют в возврате его вещей. Примерно через две недели, после множество попыток ему дозвониться, он поднял трубку, и сказал, что вечером надо подъехать на ж/д станцию и он с дизеля отдаст вещи (дизель останавливается на пару минут). После того как вещи были отданы, муж сразу начал проверять, всё ли на месте. В итоге, вместо оригинального рабочего перфоратора BOSCH(сделано в Германии), отдали чуть дышащий DVT(сделано в Китае). Муж ему перезвонил, сказал какая проблема, на что тот не отреагировал никак. Сказал, что в перфораторах не разбираюсь, хотя они очень разные и по цвету и по строению, он BOSCH доставал из рюкзака и работал им. Муж нашел уже на Куфаре похожий, оригинальный, но не дорогой и предложил ему уже и возместить стоимость, а тот ни в какую. Оскорбляет и вообще разговаривать не хочет.

Левшова Лидия :: Новополоцк

  Ответов: 2

Нужно истребовать через суд. За составлением иска имеет смысл обратиться к адвокату. Также следует предварительно обдумать доказательную базу  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2021 в 17:21

Лидия, на сайте не составляются исковые заявления, по данному поводу можете обратиться к адвокату лично. Если необходима правовая помощь - пишите вне в вайбер.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.07.2021 в 09:56