Вопрос № 315125 Опубликовано 09.07.2021 в 14:02

Алименты с иностранца

Добрый день. Я гражданка РБ Мой муж — иностранец. Проживает на территории РФ нелегально. Работает там неофициально. У нас двое несовершеннолетних детей. Муж отказывается выплачивать алименты на содержание детей. Можно ли его через суд РБ привлечь к ответственности или будет бесполезно.

Андреева Светлана :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Обращайтесь в суд с заявлением. Но, возможно, будет бесполезно. Оснований для ответственности пока нет.  

Юрий Анатольевич :: 09.07.2021 в 14:09

Обратитесь в милицию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2021 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2021 в 17:39

Извините, пожалуйста, можно уточнить: а чем в этом случае может помочь милиция?

Андреева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Должна провести проверку. Дать правовую оценку действиям. Возможно, возбудят дело.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2021 в 20:06