Вопрос № 315075 Опубликовано 07.07.2021 в 10:27

Не сдал талон на временное управление это время не защитается?

Добрый день. Был остановлен сотрудниками ГАИ за нарушение обгон на пешеходной зоне на комиссии в ГАИ вынесли решение 6 базовых и лишение прав на 4 месяца, но никто не сказал что после 10 дней данные на обжалование нужно сдавать временный талон а прошёл уже почти месяц, вопрос:так значит этот месяц не защитается пока я не сдам временный талон?

Бондаренко Игорь :: Бобруйск

Ключевые слова: Лишение прав, время возврата

  Ответов: 1

Административное взыскание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, исполняется путем проставления соответствующей отметки в автоматизированной информационной системе в порядке, определенном Министерством внутренних дел. После 10 дней постановление в силу еще не вступило. Поэтому исполнять нечего.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2021 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2021 в 11:26

Извините не понял. Если вступило в силу постановление а временный тало не сдан время отсчёта начнётся после сдачи талона?

Бондаренко Игорь :: Бобруйск

  Ответов: 1

Читайте внимательно ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2021 в 17:28