Вопрос № 314982 Опубликовано 02.07.2021 в 10:56

Имеют ли право в рсц не выдать справку сразу о прописке новорождённого

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько по времени должны регистрировать новорождённого ребёнка по месту жительства?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: ребёнок, Прописка

  Ответов: 1

Да. Имеют право. Лицо, ответственное за регистрацию, в течение трех рабочих дней со дня представления гражданином необходимых документов представляет все документы в орган регистрации. Орган регистрации в день представления документов лицом, ответственным за регистрацию (при его отсутствии – гражданином), регистрирует гражданина по месту жительства путем проставления штампа о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность, а также внесения сведений о гражданине в карточку регистрации. Регистрация несовершеннолетних, не имеющих паспортов граждан Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь, по месту жительства их законных представителей (одного из них) осуществляется путем внесения сведений о несовершеннолетних в карточку регистрации одного из законных представителей.  

Юрий Анатольевич :: 02.07.2021 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2021 в 11:37

Правильно ли я понимаю,что в течении трёх дней должны прописать ребёнка и через 3 дня я могу получить справку?

Вика :: Минск

  Ответов: 1

На регистрацию 3 рабочих дня  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.07.2021 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2021 в 11:45

И ещё подскажите пожалуйста если работник при нас внесла все данные ребёнка в карточку,в журнал,но сказала что зарегестрируются только через 5 дней, правильно ли это ?

Вика :: Минск

  Ответов: 1

3 рабочих дня  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.07.2021 в 11:53