Вопрос № 314816 Опубликовано 22.06.2021 в 03:08

Постройка жилья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я в одиночку подать документы и стать в очередь на постройку жилья как многодетная семья.Ушла от мужа с 3-мя детьми,он развод не даст.Имеется удостоверение многодетной семьи- я с мужем и 4-ро детей.Старший сын(16 лет) остался с ним потому что это его сын от первого брака.Как быть,и возможно ли получить жилье без него? Может свидетельство поменять...Не знаю что ещё.Спасибо!

Юлия :: Мядель

Ключевые слова: Жильё

  Ответов: 2

Что значит "развод не даст"? Разведитесь через суд. Бывают случаи, когда на учет становятся подобным составом семьи без супруга. Но если вы претендуете на господдержку, желательно привести документы в состояние, отражающее реальное положение вещей. До расторжения брака удостоверение многодетной семьи вам никто не поменяет.  

Юрий Анатольевич :: 22.06.2021 в 07:55

Если есть основания для постановки на учет (по сути , нехватка метров), то можно без него  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2021 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2021 в 18:13

Здравствуйте! Небольшое уточнение- я гражданка Украины,муж-России.Могу ли я подать на развод в суд Республики Беларусь? Имею ВНЖ в РБ.В браке родились 2 ребенка.На сайте консульства РФ пишется "При наличии у супругов детей, не достигших 18-летнего возраста, либо имущественного или иного спора, расторжение брака производится через суд Республики Беларусь или суд Российской Федерации." Спасибо!

Юлия :: Мядель

  Ответов: 1

В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь.  

Юрий Анатольевич :: 22.06.2021 в 18:16