Вопрос № 314800 Опубликовано 21.06.2021 в 15:02

Снимают ли алименты с денег полученных за сдачу квартиры внаем?

В браке построена 2-ух ком. квартира(ещё в кредите), сейчас в разводе. Квартиру сдаем , я плачу за кредит с этих денег., жена не платит, только платит налог за сдачу квартиры. Теперь бывшая жена хочет взыскать алименты от денег полученных за сдачу квартиры, Как мне быть, можно ли подать на то чтобы она выплатила половину кредита ?

Андрей :: Волковыск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Так вы же платите за кредит с денег от сдачи совместной квартиры, т.е.в этой сумме есть и деньги бывшей супруги? Почему вы считаете, что она должна еще и личными средствами платить?  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2021 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2021 в 15:39

Да плачу со сдачи найма, но почему я должен ещё платить алименты (кредит 180р. , сдача 150р)

Андрей :: Волковыск

  Ответов: 1

Изучайте перечень видов заработка и (или) иного дохода родителей, подлежащих учету при определении размера алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2021 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2021 в 16:06

Спасибо изучу , но мне нужен был ответ на другой вопрос, а не то что вы мне предлагаете изучить

Андрей :: ВОЛКОВЫСК

  Ответов: 1

Вы получили ответы на все ваши вопросы. Если непонятно, пишу предельно просто 1. подать на то чтобы она выплатила половину кредита - оснований не вижу; 2. алименты платить должны  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2021 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2021 в 16:15

Это как она претендует на половину части квартиры , а выплачивать её нет оснований .ого законы. Т.е. я должен кредит за всю квартиру выплачивать один. Алименты она получает ежемесячно с моей работы . И ни разу притом она кредит а квартиру не оплатила

Андрей :: Волковыск

  Ответов: 1

Вы оплачиваете кредит в том числе ее деньгами. Не один! Неужели неясно? Вы сдаете не свою личную квартиру, а общую, если иное не предусмотрено Брачным договором. То есть и деньги это фактически общие. Не только ваши. В этой части закон более чем логичен и справедлив. А вот вашу логику я не понимаю. Как может придти в голову мысль сдавать общую квартиру, с этих денег погашать кредит и требовать с бывшей супруги еще дополнительно что-то выплачивать? Вместе с тем, по сумме алиментов тут действительно есть нюансы. Если не хотите и не можете договориться, решайте через суд и исполнителей.  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2021 в 16:27