Вопрос № 314752 Опубликовано 17.06.2021 в 20:52

Наследсво дома

Скажите, у моей бвбушки есть дом, кому он достанется? Было две дочери, одна умерла.

Дарья :: Беларусь, Могилёвская область, Бобруйск

Ключевые слова: Как правильно оформить

  Ответов: 2

Если нет завещания, то живой дочери и детям умершей дочери, если есть. Если есть супруг, он также наследует.  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2021 в 21:11

Согласно завещания. Если его нет, то наследуют дети, родители, супруги  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.06.2021 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2021 в 21:18

Да, у умершей есть двое детей. Супруг умер недавно, получается дом будет делится на три части? Равными долями?

Дарья :: Беларусь, Могилёвская область, Бобруйск

  Ответов: 1

Нет. Надо уточнять что было с наследованием после смерти супруга. Равных долей не будет. Внуки умершей бабушки наследуют долю своей матери на двоих.  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2021 в 21:32