Вопрос № 314624 Опубликовано 09.06.2021 в 16:05

почему выплатили только положенные выплаты?

Экономический суд Минской области от 20 апреля 2021 по делу 219-2Б/2017 в отношении Унитарное предприятие вынес решение о признании банкротом и открытии ЛИКВИДАЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА,производство продолжает работать. Почему при увольнении сотрудника администрации ей выплатили 5 окладов, при увольнении рабочего- только положенные выплаты?

Татьяна :: Молодечно

Ключевые слова: увольнение при ликвидационном производстве

  Ответов: 1

Так только положенные выплаты это ж правильно. Или рабочий рассчитывает на неположенные выплаты?  

Юрий Анатольевич :: 09.06.2021 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2021 в 16:15

положденные выплпты в данном случае- компенсация отпуска! Или 5 окладов при ликвидационном производстве это положенная выплата?

Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 и 2 статьи 42 ТК, работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее трех среднемесячных заработков. Размер пособия может быть увеличен в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашением, нанимателем. При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право). Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.  

Юрий Анатольевич :: 09.06.2021 в 16:31