Вопрос № 314234 Опубликовано 17.05.2021 в 17:51

Могу ли я вернуть детские ходунки обратно в магазин?

Добрый день! 15.05 были приобретены детские ходунки. С трудом дома они были собраны (очень тяжело петли садились в сидении, местами даже не подходили по растоянию с местом крепления; игрушка на столик так и не установилась, не подходит по размеру, по всех видимости). Когда усадили за него малыша, то от веса (8 кг) сидушка оторвалась с креплений (внешний вид не повредился). В целом они очень хлипкие, гнутся и трещат. В магазине ходунки приняли, но деньги вернут только при условии, что есть брак (будут проводить экспертизу). Подскажите, относится ли данная принадлежность к группе "игрушки" и могу ли я попросить вернуть мне стоимость этих ходунков даже если экспертиза покажет, что они качественные?

Алёна :: Слуцк

Ключевые слова: возврат, Детские товары

  Ответов: 1

Возможно, если крепления очень хлипкие, гнутся и трещат не стоило усаживать ребенка? На каком основании вы собираетесь вернуть ходунки, если они качественные? В процессе сборки и эксплуатации вы ничего не повредили? В целом, если у вас претензии по качеству, этой позиции лучше и придерживаться. Участвуйте в проверке качества, проведите свою экспертизу.  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2021 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2021 в 18:09

Дополнение к вопросу 314234. Если бы не усадили ребенка, то и не узнали бы, что надежности в них практически нет. И что заявленые 10 кг они вряд ли выдержат. Еще раз задам вопрос: подходят ли детские ходунки к категории "игрушки"? Т.к в перечне качественных товаров не подлежащих возврату в течение 14 дней не указана данная категория.

Алёна :: Слуцк

  Ответов: 1

Это игрушки. Но у вас же претензии по качеству. Зачем тогда пытаться вернуть товар как качественный?  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2021 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2021 в 18:27

Да, так,но дело в том, что со стороны продавца это качественный товар. А то, что он не подошел для ребенка по прочности-мои проблемы. Внешне никаких повреждений на них нет. Даже бирки с него не срывали. Спасибо за консультацию!

Алёна :: Слуцк

  Ответов: 1

Товар не может быть качественным со стороны кого-либо. Он либо качественный. Либо нет. В случае отказа продавца удовлетворить ваши требования можно обратиться в суд.  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2021 в 18:34