Вопрос № 314219 Опубликовано 16.05.2021 в 11:12

Как прекратить сотрудничество по договору?

Добрый день, уважаемые специалисты. Я являюсь ремесленником и заключила договор на поставку своей продукции с ИП с целью дальнейшей продажи на рынке. Однако недавно я приняла решение не изготовлять товар для продажи. Как теперь правильно прекратить действие договора между мной и ИП? Инициатива прекращения сотрудничества моя. Нужно ли составить допсоглашение или др. документ к договору? Или достаточно устного или письменного уведомления?

Кулыба Александра :: Жодино

Ключевые слова: сотрудничество, договор

  Ответов: 1

Договор расторгается в письменном виде. Если вы не достигаете соглашения о расторжении, то нужны иные основания для прекращения правоотношений.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2021 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2021 в 11:39

по какой форме и какого содержания нужно составить расторжение? какие обязательные моменты нужно учесть в тексте? может, в свободной форме можно составить, в печатном виде или от руки?

Кулыба Александра :: Жодино

  Ответов: 2

1. Нужно видеть стартовый договор 2. Возможно, вы успешно составите текст "в свободной форме". Я ваших способностей и талантов не знаю. От руки или в печатном виде значения не имеет. 3. Вторая сторона согласна на расторжение?  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2021 в 11:43

Мы ж не знаем, по какому основанию прекращаете. Может, у вас односторонний отказ, или по соглашению сторон. Обратитесь к адвокату с текстом договора  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2021 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2021 в 22:21

Добрый вечер, вторая сторона согласна на расторжение.

Кулыба Александра :: Жодино

  Ответов: 2

Составьте соглашение о расторжении  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2021 в 00:54

Оформите расторжение в письменном виде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2021 в 14:43